Приход храма Иверской иконы Божией Матери при Православной Гимназии г. Новокузнецка - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

- комментарии отключены -

18 Ноябрь 2013

Анастасия спрашивает:
Здравствуйте! В с. Тайнинское несколько лет регулярно проводится Чин всенародного покаяния за убийство царской семьи и совершение нашим народом прочих тяжких грехов (убийство младенцев, пьянство, блуд, волшебство и др.). Почему у нас этот Чин не проводится? Согрешили всем народом, а каяться приходится по одиночке. Проведите, его, пожалуйста. http://chin-pokayaniya.ru/index.php?m=7 В конце страницы дан текст.

Протоиерей Анатолий Кошкаров отвечает:
Уважаемая Анастасия! Чин всенародного покаяния не является каноническим текстом и действием Русской Православной Церкви. Формы коллективной ответственности чужды христианскому духу,т.к. предполагают помимо личного (индивидуального)греха и индивидуального и традиционного (священник,епитрахиль,разрешительная молитва) разрешения от него(мной конкретно сделанного греха), дополнительного покаяния (ни пойми за кого и за чем?).

23 Июль 2013

Анна спрашивает:
Здраствуйте!моя подруга приняла ислам т.к ее принудил гражданский муж(он русский но сам не давно принял ислам).скажите может ли он сейчас принять обратно христьянство но она не крещенная.и как ей нужно это сделать.зарание благодарна.

Протоиерей Анатолий Кошкаров отвечает:
Христианство принимается по вере в Иисуса Христа и через Крещение. Мусульманка может стать христианкой через таинство Крещения

21 Май 2013

анна спрашивает:
моим сыновьям 21 и 15 лет знают о боге лишь по наслышке есть ли возможность отдать их на учение в православную школу

Протоиерей Анатолий Кошкаров отвечает:
Православная гимназия является общеобразовательным учебным заведением. Возраст воспитанников не может превышать 18 лет. В гимназию дети принимаются после собеседования

04 Май 2013

Владимир спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во все времена муж обязан быть кормильцем, защитой и опорой своей семьи! Но заработная плата, эту схему полностью ломает! Отсюда вопрос! Является ли з.п. оружием для внутри семейного конфликта?

Протоиерей Анатолий Кошкаров отвечает:
Если муж не хочет работать, а жена вынужденна работать за двоих,думаю является. Если дети дома брошены, то это и является тем самым конфликтом. Каждый случай требует конкретики